Contact us

 

KforB logo per contatti

via Coroglio, 57 e 104 – 80124 Napoli
tel. +39 081.18995358 • fax +39 081.19018075 
info@kforbusiness.it

CIBIC – China-Italy Business Innovation Centre
tel. +39 081.18995358 • mail: cina@kforbusiness.it
Italy Office: 80121 Napoli • via Vittoria Colonna, 14
China Office – HTIBI: 3rd Floor Tower B, Beijing Venture Plaza,
No.11 – Anxiangbeili Chaoyang Dist. Beijing 100101 • China

 

 

 

Come raggiungerci

In auto: prendere la Tangenziale, uscire al casello di Napoli Fuorigrotta,
quindi seguire le indicazioni per Città della Scienza

In autobus: R7 (percorso: Piazza Vittoria – Piazzale Tecchio) o
C1 (percorso: Capo Posillipo – Bagnoli La Pietra)

In metropolitana: fermata Napoli Campi Flegrei –
proseguendo con l’autobus R7 o C1 da prendere nelle vicinanze

Massimo Bracale
tel. +39 081.19013563
m.bracale@kforbusiness.it

Annamaria Capodanno
tel. +39 081.0123549
a.capodanno@kforbusiness.it

Roberta Quaranta
tel. +39 081.0125530
r.quaranta@kforbusiness.it

Francesca Cocco
tel. +39 081.18995358
f.cocco@kforbusiness.it

                  

Cristiana Focone
tel. +39 081.19018065
c.focone@kforbusiness.it

Andrea Canonico
tel. +39 081.0127660
a.canonico@kforbusiness.it

Mario De Santo
tel. +39 081.0484824
m.desanto@kforbusiness.it